Мы все конечно очень любим писать посты. Именно для этого и происходит регистрация на ролевых форумах, ну, кроме общения, естественно.

Начнем с грамотности. Последнее время я очень часто сталкиваюсь с тем, что многие не ставят пробел после точки и запятой. Создается впечатление, что эти многие либо очень невнимательно читают книги, обьявления, афиши, газеты, журналы и прочее, либо вообще их не читают и в глаза никогда не видели. А иначе и не подумаешь, везде где только можно фигурирует данное правило. Я не знаю кто его придумал, кто первым ввел его в письменный оборот, но тем не менее, догадаться для чего оно нужно в принципе не так уж сложно. Во-первых: для более легкого восприятия написанного. Глаз невольно цепляется за эти самые запятушечки, особенно когда они букваль впихнуты между буквами. Невольно решаешь прочитать запятую как неизведанную доселе букву. Да и с точками по идее та же самая проблема. Как только я вижу неуютно засунутую между буквами, и кстати не часто и заглавными, точку, мой первая ассоциация - смайл. Да да, именно смайл.
Поэтому, уважаемые дамы и господа, запомните раз и навсегда: после точки и запятой пробел!
Теперь второй, но не менее важный пункт для тех же самых запятушечек.
Итак, вы запомнили что после них нужно ставить пробел. Замечательно. Теперь перед вами ещё одна важная проблема - а сами запятые то вообще куда ставить? Напомню вам, что в русском языке, а пишем мы пока только на нем, запятая используется на письме:
- при перечислении;
- для выделения:
- причастных оборотов, стоящих после определяемого слова,
- причастных оборотов, стоящих перед определяемым словом, в случае их нагруженности,
- деепричастных оборотов,
- обращений,
- уточнений,
- междометий,
- вводных слов;
- между частями сложносочинённого, сложноподчинённого или сложного бессоюзного предложения;
- между прямой речью и косвенной, если косвенная речь стоит после прямой речи, а сама прямая речь не заканчивается знаками «!» и «?»; в этом случае после запятой (если она поставлена) всегда ставится тире.
Это не нужно заучивать, записывать на листочек или постоянно бегать в эту тему чтобы проверить, правильно ли я поставил[а] запятую. Просто перечитывайте свой текст. Перечитывайте вслух и с выражением. Благодаря этому вам будет легче решить, куда поставить запятую. А вообще, лучше недобрать запятых, чем перегрузить ими весь текст.
Теперь совсем маленький пункт о точках. Я думаю что все знают, что точка обязательно ставиться в конце предложения. Без точки там будет очень пусто и одиноко. После точки в строгом порядке идет пробел и заглавная буква.
И спешу вас сообщить, что для проверки всякого рода орфографии, в том числе и верной расстановки запятых существует чудестная программа - Word. По статистике, Word есть фактически у всех. Так что смело пользуйтесь им, и не будет никаких проблем!

Ну вот, с орфографией мы более-менее разобрались. Перейдем к смысловой нагрузке текста. При написании игрового сообщения, учитывайте время и погоду, обязательно записанные в таблице. Иначе получится мягко говоря старнно, если вы выйдете на улицу в шортах и майке, когда зима. Так же учитывайте все новости, указанные в той же таблице, либо в каких-то других местах. Но по идее, они обязательно должны быть где-то записаны. Перечитывайте игровые сообщения игроков, писавших до вас. Во-первых, они стараются именно для вас. Во-вторых, опять же получиться мягко говоря странно, если пять минут назад Машка открыла окно, а тут зашли вы, и с чистой совестью опять его открыли. Все-таки, если вы в состоянии прочитать целую книгу, где обычно более 100 страниц, то перечитать небольшой пост, в 30 строчек, проблемой для вас не будет.
Так же вы не можете находиться в двух местах одновременно. Этот нонсенс. Даже не смотря на то, что ролевая у нас по волшебникам, я ни разу не встречала в книге упоминания о таких событиях. Естественно, если ваш персонаж умеет создавать астральную проекцию, то флаг ему в руки. Но для простых смертных эта функция недоступна. Если вы собираетесь перейти в другое место, например из гостиной в парк, то в конце своего игрового сообщения вы должны упомянуть, что уходите туда-то. Например: [парк].
Никаких смайлов в игровых сообщениях. Не будите же вы при встрече с учителем наклонять голову набок и пытаться улыбнуться. Или достанете невесть откуда плакат с нарисованым желтым человечок, и с безумной улыбкой покажете ему. Это уже говорит о последней стадии шизофрении, дорогие мои... Помните, что вы описываете и отыгрываете эмоции, поэтому достаточно написать все словами. Поверьте, так будет намного лучше.
Иногда бывает очень сложно написать большое и обьемное сообщение. Конечно, если такие спады фантазии случаются у вас только иногда, то это простительно, но если же отсутствие в данные момент фантазии служит вам частой отговоркой - то срочно нужно исправляться. По идее, писать можно обо всем. Например: "Гермиона встала со стула и подошла к окну". Вполне можно заменить эту фразу на нечто подобное: "Гермиона, в более менее приподнятом настроении духа встала с жесткого стула, от сидения на котором уже начинала болеть пятая точка. Судорожно сжимая руки в кулаки, она приблизилась к окну." Видите, смысл остался один и тот же, а уместилось в целых два предложения. И по возможности, можно расписать и намного больше, нужно только иметь желание и фантазию. Но тем не менее, не стоит перегружать свое сообщение ненужными словами, иначе получиться банальный винигрет. Все должно быть в меру, ясно и аккуратно. Дерзайте!